Глава района поздравил медработников с профессиональным праздником
Актуально
18 июня Глава Кабанского района Алексей Сокольников принял участие в торжественном собрании в преддверии Дня медицинского работника. Вместе с главным врачом района Михаилом Валерьевичем Батуевым поздравили наших медиков и ветеранов отрасли, вручили им заслуженные награды.
Профессия врача требует огромного сердца, выдержки и высокого профессионализма, и я искренне рад лично поблагодарить каждого за их труд.
В последние годы развитию здравоохранения в стране, республике и нашем районе уделяется огромное внимание. Только за последние пять лет в медицинскую отрасль района было направлено более 500 миллионов рублей.
За этим масштабным финансированием стоят реальные и видимые изменения. В период с 2021 по 2025 годы мы провели 9 капитальных ремонтов больниц и врачебных амбулаторий на общую сумму 176,6 миллиона рублей. Важным шагом для поддержки молодых семей стало строительство в 2024 году здания новой детской поликлиники в Селенгинске, стоимость которого составила 133,3 миллиона рублей.
В районе построены современные фельдшерско-акушерские пункты в селе Тресково и на станции Посольская с общим объемом финансирования 15 миллионов рублей. Кроме того, за этот пятилетний период автопарк наших медучреждений пополнился 24 новыми автомобилями, а в учреждения закуплено более 1500 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования на сумму 210 миллионов рублей.
Количество показов: 91
Дата создания: 19.06.2026 13:40:22
Фоторепортаж